RSS Поиск:
 

Разработчики создают первый в России консорциум  по технологической независимости от импорта 01.09.2021 Разработчики создают первый в России консорциум по технологической независимости от импорта
Отечественные разработчики инженерного ПО и научные организации объединились в альянс, который запустит платформу совместных цифровых решений.

Паника в условиях роста 01.09.2021 Паника в условиях роста
По официальным данным Росстата, цены на стройматериалы в июне относительно мая выросли почти на 7%. В мае этот рост был на уровне 5%. Всего за первые 5 месяцев номенклатура подорожала на 12%, а за год разница составила более 16%. Однако по многим номенклатурным группам, как отмечают участники рынка, стоимость взлетела почти в десятки раз. Кроме того, спустя месяц после отмены повышенных вывозных пошлин снижения цен на металл, который составляет значительную долю строительных конструкций, внутри России также никто не заметил.

Подопытный двойник 31.08.2021 Подопытный двойник
Цифровые двойники – незаменимые помощники, к которым прибегают для виртуального тестирования новых продуктов, процессов и целых производственных комплексов. Однако свой путь в российском бизнесе эта технология только начинает.

Чуда не случится, его надо построить 30.08.2021 Чуда не случится, его надо построить
Будущее BIM-проектирования, а также дружбу новых технологий строительства с беспилотниками мы обсудили с CEO компании TraceAir в России Артуром Хасиятуллиным.

В Калининградской области началось строительство крупнейшего в России завода по выпуску оборудования для солнечной энергетики 30.08.2021 В Калининградской области началось строительство крупнейшего в России завода по выпуску оборудования для солнечной энергетики
В индустриальном парке «Черняховск» на востоке Калининградской области началось строительство промышленного комплекса «ЭнКОР Групп».

Правительство пролонгировало механизм поддержки индустриальных парков и технопарков 30.08.2021 Правительство пролонгировало механизм поддержки индустриальных парков и технопарков
Утвержден порядок возмещения процентных ставок по кредитам для управляющих компаний индустриальных парков и промышленных технопарков. Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Три измерения BIM 30.08.2021 Три измерения BIM
BIM в архитектуре – это как первый 3D-фильм для неискушенного зрителя. Возможности технологии поражают воображение и сулят едва ли не переход в новую эру. Но как BIM принимает российский рынок? И так ли всемогуща эта технология? Мы предложили экспертам отрасли обсудить три измерения применения BIM-технологии в отечественных реалиях – саму технологию, ее преимущества и препятствия, с которыми сталкиваются ее амбассадоры.

У нас есть все, чтобы стать  важнейшим экологическим регионом мира 14.08.2021 У нас есть все, чтобы стать важнейшим экологическим регионом мира
В 2020 году вся Российская Арктика стала особой экономической зоной. Развитие арктических территорий – один из сегодняшних приоритетов работы правительства РФ. О том, какими темпами оно продвигается и какие проекты выходят сейчас на первый план, нам рассказал первый заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Гаджимагомед Гусейнов.

Продажи «Автоваза» в июле выросли почти втрое, до 29,4 тыс. автомашин Продажи «Автоваза» в июле выросли почти втрое, до 29,4 тыс. автомашин
Продажи «Автоваза» в июле 2023 года увеличились по сравнению с таким же периодом годом ранее в 2,8 раза и достигли 29,4 тыс. автомобилей. При этом июльский показатель превысил продажи в июне текущего года на 5,5%, говорится в сообщении компании.

Камаз поставит в Набережные Челны 24 автобуса Камаз поставит в Набережные Челны 24 автобуса
«Камаз» выиграл электронный аукцион на поставку партии из 24 автобусов в Набережные Челны (Татарстан). Сумма контракта составит порядка 300 млн рублей, сообщает в среду пресс-служба компании.


Статьи 722 - 731 из 731
Начало | Пред. | 69 70 71 72 73 | След. | Конец

Календарь событий

Конференция Круглый стол Форум Выставка Дискусионный клуб Конгресс Премия Саммит Семинар